党政办公室
当前位置:党政办公室>> 通知公告
关于2018年优秀团总支、五四红旗团支部、优秀团员、模范团干部和优秀团务工作者评选名单的公示
来源:党政办公室 发布人:王晓光 阅读:次 发布时间:2018/5/4 9:18:43 更新时间:2018/5/4 9:20:13

    根据团委郑理团字〔2018〕3 号《关于评选2018年优秀团总、五四红旗团支部、优秀团员、模范团干部和优秀团务工作者的通知》文件要求,学院于4月在全院举行了优秀团总支、五四红旗团支部、优秀团员、模范团干部和优秀团务工作者评选活动。经各团支部选举和学生组织推荐,学院学生工作领导小组审核评议,确定最终评选结果。现将此次评优名单公示如下:       
     2018年优秀团总支名单(2个)
    建筑工程系团总支      艺术传媒系团总支  
    2018年五四红旗团支部(16个)
    机电工程系(3个)
    电气自动化171班
    汽车检测与维修技术175班
    数控技术172班
    建筑工程系(2个)
    工程造价161班
    道路桥梁工程技术171班
    信息工程系(3个)
    计算机网络技术172班团支部
    计算机网络技术178班团支部
    动漫制作技术171班团支部
    经贸管理系(4个)
    物流管理161班
    会计165班
    会计172班
    电子商务173班
    艺术传媒系(1个)
    环境艺术设计171班
    教育系(1个)
    学前教育162班
    五年制专科部和中专部(2个)
    中专162班
    五年制176班
    2018年优秀团务工作者名单(2人)
    晁玉      于行
    2018年优秀共青团员名单(142人)
    机电工程系(33人)
    城市轨道交通运营管理171班:马澳亚
    城市轨道交通运营管理171班:张倩
    城市轨道交通运营管理171班:张鲁方
    数控技术171班:李正群
    机电一体化161班:张振
    机电一体化162班:洪观坤
    机电一体化163班:吴伦超
    机电一体化164班:常安江
    汽车检测与维修技术161班:杨猛
    模具设计与制造161班:丁才致
    机电一体化162班:李攀越
    汽车服务与营销161班:蔡梅
    汽车服务与营销161班:赵雯雯
    机电一体化162班:范飞凡
    电气自动化171班:王梦阳
    模具设计与制造171班:宋文警
    工业机器人171班:张云朋
    汽车检测与维修技术172班:康奇豪
    汽车检测与维修技术173班:耿鑫园
    汽车检测与维修技术173班:刘俊良
    汽车检测与维修技术173班:吴文超
    汽车服务与营销161班:李道全
    模具设计与制造161班:王洪涛
    城市轨道运营管理162班 :胡志明
    数控技术161班:李悦
    汽车检测与维修技术161班:范浩哲
    汽车检测与维修技术162班:李岩
    汽车检测与维修技术162班:贾建敏
    汽车检测与维修技术163班:边超群
    机电一体化172班:毛涛涛
    机电一体化173班:王煜
    机电一体化175班:孔少博
    机电一体化171班:王芮
   
    建筑工程系(11人)
    工程造价162班:徐壮
    工程监理161班:贾鹏帅
    建筑工程技术162班:徐重阳
    工程造价163班:孔双龙
    工程造价173班:任康佳
    建筑工程技术173班:李继琛
    工程造价173班:张博
    工程造价172班:左博文
    道路桥梁工程技术171班:张浩
    建筑工程技术171班:李少帅
    建筑工程技术172班:田振宇
    
    信息工程系(24人) 
    计算机网络技术171班:蔡璐飞
    计算机网络技术172班:豆欣
    计算机网络技术173班:李影
    计算机网络技术174班:赖华阳
    计算机网络技术178班:胡锐锐
    计算机网络技术178班:杜成
    计算机网络技术1711班:张帅康
    计算机网络技术179班:孙明磊
    物联网应用技术171班:杨伟伟
    物联网应用技术171班:张志明
    动漫制作技术172班 :陈豪
    移动互联应用技术171班:孟蒙招
    计算网络技术176班:卢炳岐
    计算网络技术177班:张赛飞
    通信技术171班:田凯
    计算机系统与维护171班:解勤勤
    计算机网络技术162班:龚思建
    计算机网络技术162班:张宁
    计算机网络技术164班:陈思银
    通信技术161班:夏元帅
    移动互联应用技术161班:王志超
    物联网应用技术161班:肖建
    计算机网络技术165班:冯林鹏
    计算机网络技术166班:蔡文叶

    经贸管理系(41人)
    物流管理161班:王香果
    物流管理162班:张娜
    市场营销161班:陈俊
    市场营销162班:曹晨阳
    市场营销163班:李家豪
    会计161班:谢梦如
    会计162班:付慧洁
    会计163班:黄豫蒙
    会计164班:李静龙
    会计165班:刘安
    电子商务161班:郭学成
    电子商务162班:张韩林
    电子商务163班:刘孟杰
    电子商务164班:李天帅
    金融管理162班:黄容
    旅游管理161班:李冲
    会计171班:谢莹莹
    会计171班:马舒雅
    会计173班:金帅朋
    会计174班:孔彩云
    会计175班:许欣歌
    市场营销172班:刘景
    市场营销173班:汪妍妍
    市场营销174班:吕静文
    市场营销175班:孙月
    市场营销175班:王淑鑫
    电子商务171班:刘家钦
    电子商务172班:贺江博
    电子商务173班:仵等等
    电子商务174班:卜婷婷
    电子商务175班:王小雅
    电子商务176班:王燕科
    旅游管理171班:王钦
    会计176班:李渊
    会计177班:韩莹莹
    物流管理171班:赵斌
    物流管理171班:王孟丽
    物流管理172班:李高飞
    金融管理171班:李昂
    金融管理173班:张静
    投资与理财171班:郭靖

    艺术传媒系(10人)
    数字媒体艺术设计172班:丁景丹
    环境艺术设计172班:李婷婷
    服装与服饰171班:梁玉峰
    环境艺术设计172班:刘胜利
    环境艺术设计171班:刘笑歌
    数字媒体艺术设计171班:刘芷辰
    环境艺术设计174班 :卢嘉成
    数字媒体艺术设计172班:谢夏飞
    环境艺术设计171班:张劲松
    环境艺术设计171班 :王开春

    教育系(8人)
    学前教育161班:黄文倩
    学前教育162班:杜文玲
    学前教育163班:黄鑫鑫
    学前教育164班:潘笑言
    学前教育164班:张中琴
    学前教育173班:李亚宁
    学前教育177班:杜欢欢
    学前教育178班:王欣
    五年制专科部和中专部(15人)
    五年制171班:任金哥
    五年制172班:张乐乐
    五年制173班:孟含
    五年制174班:胡雨航
    五年制175班:孟风珠
    五年制176班:白月丽
    五年制176班:黄风秋
    五年制161班:刘潇坤
    五年制162班:陈红文
    五年制163班:高心雨
    五年制163班:张雨莹
    五年制164班:裴宗博
    五年制165班:张博文
    五年制166班:袁龙
    中专162班:邵一寒
     2018年模范团干部名单(106人)
     机电工程系(24人)
     城市轨道交通运营管理171班:王朝英
     城市轨道交通运营管理171班:王朝
     数控技术172班:陶玉琪
     机电一体化161班:彭传顺
     机电一体化161班:李俊杰
     机电一体化164班:胡森
     汽车服务与营销171班:于孟如
     电气自动化171班:冯泽政
     汽车制造与装配技术171班:许汶杰
     汽车检测与维修技术171班:裴江华
     汽车检测与维修技术171班:袁小磊
     汽车检测与维修技术175班:黄超强
     汽车制造与装配161班:郑志强
     城市轨道运营管理161班:史紫筠
     城市轨道运营管理163班:马天
     汽车检测与维修技术163班:陈浩东
     汽车检测与维修技术164班:许皓
     汽车检测与维修技术165班:杜科阳
     机电一体化171班:张晓迪
     机电一体化173班:赵阳
     机电一体化174班:刘存
     机电一体化161班:于子洋
     机电一体化163班:周友亮
     电气自动化161班:余磊

     建筑工程系(10人)
     道路桥梁工程技术171班:黄梦乐
     道路桥梁工程技术171班 :相振兴
     物业管理171班:刘瑞华
     工程造价173班:王文鑫
     工程造价171班:汪汉青
     工程造价161班:史依琳
     道路桥梁工程技术161班 :张家豪
     建筑工程技术161班:闫家兴
     建设工程监理171班:高兴珂
     建筑工程技术172班:荣得辉

     信息工程系(19人) 
     计算网络技术176班:喻光宇
     计算网络技术177班:孙子龙
     通信技术171班:吴雨亭
     计算机网络技术172班:韩小宁
     计算机网络技术174班:程芳
     计算机网络技术175班:王彦彦
     计算机网络技术1710班 :刘凯露
     计算机网络技术1711班 :柴利珍
     计算机网络技术1711班:杨岳森
     计算技术与应用171班:陈轲欣
     动漫制作技术171班 :闫戈
     物联网应用技术172班:李明珠
     计算机网络技术161班:徐燕
     计算机网络技术164班:杨金旺
     通信技术161班:张泽亚
     计算机网络技术165班:张刚奎
     计算机网络技术166班:韩娇娇
     物联网应用技术161班:胡书豪
     计算技术与应用171班:任其春

     经贸管理系(26人)
     物流管理161班:张凯翔
     市场营销162班:王瑞华
     市场营销163班:宋恒
     投资与理财161班:胡雪
     会计161班:马志鹏
     会计162班:周智敏
     会计163班:张胜楠
     电子商务161班:申雪
     电子商务162班:卞慧连
     电子商务163班:侯晓雅
     金融管理162班:张世兴
     会计172班:化梦文
     会计173班:张梦瑛
     会计174班:贾锡贝
     市场营销171班:何玉鑫
     市场营销172班:陈超
     市场营销173班:焦艺博
     电子商务176班:李书文
     旅游管理171班:王红
     会计176班:任爽
     电子商务171班:胡瑞
     电子商务172班:殷欣
     电子商务173班:胡鑫鑫
     金融管理173班:王金萍
     物流管理172班:黄心珂
     投资与理财171班:陈凯利
     艺术传媒系(8人)
     环境艺术设计161班:冯莹莹
     数字媒体艺术设计172班:胡金博
     环境艺术设计162班:李秋菊
     数字媒体艺术设计162班:刘苏娴
     数字媒体艺术设计161班:王建炜
     环境艺术设计171班:张宝
     环境艺术设计175班 :张虎
     环境艺术设计161班 :赵丁丁

     教育系(8人)
     学前教育161班:任梦
     学前教育162班:郭婷婷
     学前教育163班:马慧敏
     学前教育164班:张家祺
     学前教育164班:丰晶晶
     学前教育173班:李晗洁
     学前教育175班:夏永莉
     学前教育178班:杨娟珠

     五年制专科部和中专部(9人)
     五年制171班:马欣欣
     五年制173班:赵益曼
     五年制173班:李蕾
     五年制174班:刘志浩
     五年制174班:祝启岩
     五年制175班:金佳琳
     五年制176班:侯岚菁
     五年制176班:任晶晶
     五年制176班:梁诗雨
 
     院团委(2名)
     王娇娇  张成云
     公示期为三天,若对以上评选结果有异议,可以向学院团委反映。公示电话:0371-60870895(团委办公室)

                             2018年4月28日

 
地址:郑州市新郑龙湖大学城南107国道西侧招生处 邮编:450000 招生咨询电话:62627088 62627099 就业办电话:62629337 60870880
郑州理工职业学院保留网站所有权利 未经允许不得复制、镜像 设计研发:实训与信息管理中心